Рейтинг@Mail.ru
Президент ЕБРР 12-14 сентября посетит Белоруссию - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ЕБРР 12-14 сентября посетит Белоруссию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 12 сен /ПРАЙМ/. Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти посетит Белоруссию с визитом 12-14 сентября.

"Сума Чакрабарти прибудет с визитом в Белоруссию на два дня с 12 по 14 сентября 2017 года для встреч на высшем уровне с белорусскими властями и другими ключевыми собеседниками", - сообщило представительство банка в республике.

Ожидается, что в ходе визита Чакрабарти подпишет соглашение о предоставлении субординированного кредита с белорусским "Белинвестбанком", меморандумы о взаимопонимании по развитию местных рынков капитала, коммерциализации и корпоративному управлению государственными предприятиями, а также грантовое соглашение с ЕС о поддержке малого и среднего бизнеса в Белоруссии.

Кроме того, ожидается, что глава ЕБРР встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым. Также запланированы встречи с представителями бизнеса, обсуждения с деловым и дипломатическим сообществом и представителями организаций гражданского общества, отметили в представительстве.

"В последние годы Белоруссия демонстрирует большую международную открытость и большую готовность обсуждать внутриполитические события, в том числе ситуацию с правами человека в стране. Эти изменения также позволили ЕБРР принять новую страновую стратегию, которая предусматривает более широкое участие в проектах государственного сектора, включая государственную и муниципальную инфраструктуру и предприватизационную поддержку государственных предприятий", - подчеркивается в сообщении.

С начала своей деятельности в Белоруссии в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 1,9 миллиарда евро в 90 проектов в различных секторах экономики страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала