Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев утверждал, что получил от Сечина сумку с вином, а не денежную взятку - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев утверждал, что получил от Сечина сумку с вином, а не денежную взятку

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в здании Басманного суда города Москвы. 10 января 2017
#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в здании Басманного суда города Москвы. 10 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев утверждал, что в сумке, которую он получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина, находится вино, говорится в материалах дела.

«Во время задержания Улюкаев сообщил сотрудникам ФСБ, что приезжал на деловую встречу с Сечиным. В багажнике была обнаружена коричневая сумка. На вопрос, что там, Улюкаев сообщил, что в ней находится вино, которое он получил от Сечина», — огласил прокурор материалы дела.

Он добавил, что деньги, которые Сечин передал Улюкаеву, были предварительно осмотрены и обработаны специальным препаратом.

Прокурор отметил, что «после обработки поверхности рук» Улюкаева и его водителя на них были обнаружены люминесцентные пятна вещества, несенного на взятку. При этом, из оглашенных материалов следует, что водитель Улюкаева дотрагивался только до ручки сумки.

По словам прокурора, Улюкаев получил взятку в два миллиона долларов 100-долларовыми купюрами. «В сумке находились 100-доллларовые купюры, общая сумма составила два миллиона долларов», — сказал гособвинитель.

Прокурор отметил, что Улюкаев получил взятку лично от главы «Роснефти» Игоря Сечина, который согласился на оперативный эксперимент. «От Сечина было получено согласие на участие в ОРМ и передачу денежных средств», — огласил прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала