Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: Киев усиливает режим экономической и транспортной блокады Донбасса - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: Киев усиливает режим экономической и транспортной блокады Донбасса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 23 авг - ПРАЙМ. Киев усиливает режим экономической и транспортной блокады Донбасса, заявил журналистам полпред России в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов.

«Киев усиливает экономическую и транспортную блокаду Донбасса, что полностью противоречит Минским соглашениям», — сказал Грызлов.

Как напомнил полпред, в октябре 2017 года истекает трёхлетний срок действия украинского закона об особом статусе Донбасса.

«Особый статус — основа Минских соглашений. Поэтому, во-первых, российская делегация ставит вопрос о пролонгации данного закона. Во-вторых, саботаж Киевом вопроса введения этого закона в действие по «формуле Штайнмайера» тормозит выполнение Минских соглашений в целом. Мы не раз подчёркивали, что сложно решать другие вопросы без прогресса в политическом урегулировании», — сказал он.

Грызлов также сообщил, что по-прежнему вызывает недоумение затягивание вопроса об освобождении удерживаемых лиц по принципу «всех на всех».

«Контактная группа в основном сверила списки удерживаемых. Но проведению обмена препятствует отсутствие на Украине действующего закона об амнистии участников событий на Донбассе», — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала