Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил рассмотреть финансирование работ по водохранилищу ГЭС на Колыме - 20.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил рассмотреть финансирование работ по водохранилищу ГЭС на Колыме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил правительству с участием "Русгидро" рассмотреть вопрос о финансировании работ по водохранилищу Усть-Среднеканской ГЭС, говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

"Правительству РФ при участии "Русгидро" рассмотреть вопрос о финансировании работ по подготовке ложа водохранилища Усть-Среднеканской ГЭС. Доклад – до 15 ноября 2017 года", - говорится в поручении.

Также правительству совместно с заинтересованными организациями поручается синхронизировать целевые параметры программ развития энергетической и портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей в регионе. Доклад – до 1 декабря 2017 года.

Кабмину поручается обеспечить финансирование дноуглубительных работ на реке Зея для доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимых для строительства Амурского газоперерабатывающего завода "Газпрома"

и Амурского газохимического комплекса "Сибура". Доклад – до 1 декабря 2017 года, далее – ежегодно.

Минприроды с участием Минэнерго, "Русгидро" и властей Амурской области президент поручил рассмотреть возможность увеличения судоходных попусков воды из Зейского водохранилища для обеспечения в реке Зея уровня воды, достаточного для доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимых для строительства Амурского ГПЗ и Амурского ГХК. Доклад – до 1 мая 2018 года.

Усть-Среднеканская ГЭС строится на реке Колыма в Магаданской области в 200 километрах ниже створа действующей Колымской ГЭС. Проектная мощность станции — 570 МВт. Сейчас ведется монтаж третьего гидроагрегата из четырех предусмотренных. Глава "Русгидро" Николай Шульгинов в июне говорил, что подтвержденного спроса на электроэнергию для выхода Усть-Среднеканской ГЭС на проектную мощность в 570 МВт и источников финансирования строительства четвертого гидроагрегата пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала