Рейтинг@Mail.ru
Чиновники "Украинских железных дорог" помещены под домашний арест по делу о растрате - 19.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники "Украинских железных дорог" помещены под домашний арест по делу о растрате

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 авг - ПРАЙМ. Соломенский суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета чиновникам госкомпании "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") по делу о растрате государственных средств, сообщила в субботу пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Ранее ряду чиновников "Украинских железных дорог" предъявили подозрения в злоупотреблении служебным положением. По версии следствия, в начале 2014 года подозреваемые, используя свое служебное положение и являясь членами тарифной комиссии "Украинских железных дорог", применили без имеющихся на то оснований в пользу ряда экспедиторских организаций льготные тарифные ставки на грузоперевозки. Вследствие этого компания недополучила 10,2 миллиона долларов доходов, полагает следствие.

"Суд в Киеве избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля на срок 59 дней бывшему заместителю главы "Укрзализныци", действующему директору одного из департаментов ОАО "Укрзализныця" и заместителю директора одного из филиалов ОАО "Укрзализныця". Кроме того, суд обязал подозреваемых сдать документы для выезда за границу, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места проживания и тому подобное", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас детективы НАБУ готовят ходатайство об отстранении от должностей директора одного из департаментов и заместителя директора одного из филиалов госкомпании "Украинские железные дороги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала