Рейтинг@Mail.ru
Численность сотрудников РЖД в I полугодии сократилась на 2,5% - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Численность сотрудников РЖД в I полугодии сократилась на 2,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг /ПРАЙМ/. Средняя численность сотрудников РЖД в первом полугодии снизилась на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 742,8 тысячи человек, следует из ежеквартального отчета компании.

Согласно аналогичному отчету за второй квартал предыдущего года, численность сотрудников составляла 761,7 тысячи человек.

При этом фонд начисленной зарплаты работников за отчетный период составил 215,55 миллиарда рублей (рост на 4,2%), а выплаты социального характера - 4,795 миллиарда рублей (падение в 1,9 раза).

РЖД, в частности, в 2016 году оптимизировали структуру административного аппарата со снижением численности его персонала на 10%. Представитель РЖД сообщал РИА Новости, что аппарат президента РЖД и департамент управления делами упразднены, а на их базе создан административно-организационный аппарат. Эти преобразования сопровождались оптимизацией численности сотрудников на 10%.

Президент РЖД Олег Белозеров в интервью РИА Новости в декабре 2015 года говорил, что допускает оптимизацию административного аппарата РЖД для достижения оптимального состояния компании. Глава РЖД при этом отмечал, что цель не уволить кого-то конкретно, а достичь оптимального равновесия.

РЖД, рассказывал тогда Белозеров, поставили перед собой задачу проанализировать все технологические процессы и посмотреть, как взаимодействуют подразделения, существуют ли какие-то резервы и дублирование функций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала