Рейтинг@Mail.ru
Трамп поручит разобраться в возможных нарушениях КНР прав интеллектуальной собственности - 13.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп поручит разобраться в возможных нарушениях КНР прав интеллектуальной собственности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 12 авг - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп намерен дать указание изучить, есть ли основания начинать расследование против Китая за нарушение прав интеллектуальной собственности и торговые ограничения, сообщил журналистам высокопоставленный чиновник Белого дома.

По его словам, президент подпишет меморандум, в котором будет дано указание торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру установить, стоит ли начинать расследование относительно законов Китая, его торговой практики и действий относительно прав интеллектуальной собственности США и инновационных технологий.

Среди таких возможных действий Китая чиновник назвал "дискриминационные действия и ограничения американской торговли".

По итогам рассмотрения Лайтхайзер сможет предложить "широкий спектр мер" по защите "американского экспорта и рабочих мест".

"Цена, которую платит американская экономика за воровство интеллектуальной собственности, оценивается в шесть миллиардов долларов в год, и Китай вносит самый большой вклад в это. Такие действия не только вредят американским компаниям, но и угрожают нашей национальной безопасности", - сказал источник.

Весной по итогам переговоров лидеров двух стран Дональда Трампа и Си Цзиньпина была достигнута договоренность о том, что Китай снимет ограничения на импорт американских товаров. Однако, судя по всему, эти действия Пекина оказались недостаточными с точки зрения Вашингтона. В СМИ проходили сообщения, что администрация США подготовила меры против Китая за нарушение им прав интеллектуальной собственности и ограничение деятельности американских компаний на его территории. Как говорил сам Трамп, эти меры будут касаться в том числе повышения торговых пошлин на товары из Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала