Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание по вопросам развития жилищного строительства в РФ - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание по вопросам развития жилищного строительства в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в пятницу совещание по развитию жилищного строительства в стране, сообщила пресс-служба кабинета министров. Совещание пройдет в рамках рабочей поездки премьера в ПФО.

"Медведев проведет совещание по вопросам развития жилищного строительства", - говорится в сообщении. Помимо этого, председатель правительства осмотрит жилой микрорайон Город Спутник и проведет встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, губернаторы и врио глав регионов, руководители профильных предприятий.

Ввод жилья в эксплуатацию в России в первом полугодии 2017 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,3% - до 28 миллионов квадратных метров, сообщал ранее Росстат. В первом полугодии индивидуальными застройщиками введено 87 тысяч жилых домов общей площадью 11,5 миллиона квадратных метров, что на 16,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Доля индивидуального домостроения в общей площади построенного жилья составила 41,2%.

Среди регионов РФ наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 10,5% (2,9 миллиона квадратных метров) от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае – 7,3% (2 миллиона квадратных метров), Санкт-Петербурге – 5,8% (1,6 миллиона квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала