Рейтинг@Mail.ru
Потанин выиграл суд у бывшей жены, требовавшей 850 млрд руб - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потанин выиграл суд у бывшей жены, требовавшей 850 млрд руб

© РИА Новости . Павел КомаровСтатуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Пресненский суд Москвы в четверг отказался взыскать с одного из богатейших бизнесменов России Владимира Потанина 850 миллиардов рублей в пользу его бывшей супруги Натальи, заявил журналистам адвокат истицы Павел Коновалов.

"Суд вынес решение об отказе в иске из-за истечения срока давности", - сказал он. Заседание прошло в закрытом режиме.

В мае суд отклонил аналогичный иск Потаниной, в котором она заявляла требования о передаче ей 215 млрд рублей. Согласно иску, "КМ Инвест" было СП Потанина и Михаила Прохорова. На компанию были оформлены "Норильский никель", "Полюс Золото", "Силовые машины" и другие. После развода "КМ Инвест" было переименовано и ликвидировано.

#Президент управляющей компании Интеррос Владимир Потанин
Экс-супруга Потанина считает несправедливым решение суда, не присудившего ей 215 млрд руб

В иске указано, что акции "КМ Инвест", в отличие от акций "Норильского никеля", находились в прямой собственности Потанина, в связи с чем они должны считаться совместной собственностью супругов. Суд тогда также счел, что пропущен срок исковой давности по данному делу, отмечал Коновалов.

Процессы о разделе имущества бывших супругов проходят в закрытом режиме. Ранее суд уже разделил имущество между бывшими супругами, но решение касалось только недвижимости и банковских счетов, акции оно не затронуло.

Брак Владимира и Натальи был официально расторгнут в феврале 2014 года по решению мирового суда, иск подавал бывший супруг.

Потанин занимает 51-ю строчку рейтинга 500 мировых миллиардеров, составленного агентством Bloomberg. Агентство оценило его состояние в 16,6 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала