Рейтинг@Mail.ru
Германия выразила озабоченность санкциями США против РФ - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия выразила озабоченность санкциями США против РФ

© fotolia.com / Bernd Leitner*Бундестаг
*Бундестаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 26 июл — ПРАЙМ. Новые санкции США в отношении России вызывают озабоченность не только у немецкой промышленности, они не должны стать инструментом промышленной политики в интересах Америки, заявил на брифинге официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Палата представителей конгресса США ранее приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. За документ проголосовали 419 конгрессменов, против — трое. Новый пакет ограничительных мер в случае принятия может стать самым масштабным и комплексным с начала 2014 года. В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект США, а в ЕС назвали его "односторонними действиями Вашингтона".

Берлин также считает, что тесная координация между США и ЕС в вопросах по санкциям против России необходима, целью санкций не должна быть европейская промышленность, заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

"Мы считаем, что целью американских санкций не должна стать европейская промышленность, это остается верным... Кроме того, важным является продолжение тесной координации между США и ЕС в санкционной политике в отношении России. В этом свете мы будем проверять принятый законопроект", - сказала Деммер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала