Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" проведет авиахимическую обработку полей Пермского края - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" проведет авиахимическую обработку полей Пермского края

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июл /ПРАЙМ/. Власти Пермского края и госкорпорация "Ростех" заключили соглашение о сотрудничестве в области авиахимической обработки полей, сообщило в среду правительство региона.

Документ подписали врио губернатора Максим Решетников и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Сергей Абрамов на международном авиасалоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском.

"Соглашение подразумевает стратегическое партнерство между сторонами. Первым из совместных проектов станет сотрудничество между агропредприятиями региона и "Ростехом" в области авиахимической обработки полей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "Ростех" организует центр, который станет управлять авиахимическими работами, создаст единую базу по учету посевных площадей, а также внедрит электронную систему ведения авиахимических работ с применением системы ГЛОНАСС. Одним из этапов проекта станет запуск в серийное производство специализированного самолета для авиахимических работ Т-500 с форсуночной системой опрыскивания.

По мнению Решетникова, чьи слова приводит пресс-служба, авиахимические работы позволят повысить урожайность и эффективность сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала