Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон и Пекин должны устранить дисбаланс в торговле, считает глава Минторга США - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон и Пекин должны устранить дисбаланс в торговле, считает глава Минторга США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 18 июл /ПРАЙМ/, Дмитрий Злодорев. Соединенные Штаты и Китай должны устранить существенный дисбаланс в двусторонней торговле, заявил во вторник министр торговли США Уилбур Росс.

"На долю двух стран сейчас приходится свыше трети всего мирового ВВП, торговые и экономические отношения между США и Китаем относятся к числу наиболее важных в мире. Но у нас остаются серьезные дисбалансы, которые мы должны устранить", - сказал Росс, выступая на заседании Американо-китайского делового совета в Вашингтоне.

Росс посетовал на то, что "китайский экспорт в США намного превышает объем поставок в обратном направлении". По его словам, "на американском рынке намного меньше ограничений для китайских инвестиций, чем в Китае - для американских".

"Эти реалии были логичными в те времена, когда китайская экономика была меньше. Но сейчас она является второй по величине в мире, Китай является крупнейшим экспортером, а его компании конкурентоспособны во всем мире", - сказал американский министр.

Он подчеркнул, что в отношениях с Китаем США нацелены на "конкретные результаты к конкретным срокам". По его словам, "это позволит обеим сторонам определять показатели сотрудничества на постоянной основе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала