Рейтинг@Mail.ru
Китайская компания готова инвестировать в портовую инфраструктуру в Приморье - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская компания готова инвестировать в портовую инфраструктуру в Приморье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 18 июл /ПРАЙМ/. Китайская компания Hebei Port Group заинтересована в инвестициях в строительство портовой инфраструктуры в Приморье, сообщает администрация края.

Китайская делегация прибыла в Приморье, чтобы изучить возможности участия Hebei Port Group в сотрудничестве соседних территорий и развитии логистической отрасли, отметил на встрече с властями края заместитель директора департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Мэн Линь.

"Сегодня мы ведем активные переговоры со странами Юго-Восточной Азии и Южной Америки о строительстве портовой инфраструктуры, и, если будет такая возможность, нам интересно было бы инвестировать в Приморье в данном направлении. Планируем посмотреть порт Восточный и Владивостокский морской торговый порт", – сообщил замдиректора компании Чэнь Хайле, слова которого цитирует пресс-служба администрации.

Власти Приморья поддержали инициативу китайского бизнесмена и предложили также рассмотреть возможность инвестирования и в другие проекты края, связанные со строительством международного транспортного коридора "Приморье-1".

Hebei Port Group является комплексным государственным предприятием в области строительства портов, развития и управления госимуществом. Включает в себя мощности портов Циндао, Цаофэйдянь, Хуангэ и около 40 небольших портов в Бохайском заливе. Общий актив – 53 миллиарда юаней. Грузооборот компании в прошлом году составил 310 миллионов тонн, в том числе 200 миллионов тонн угля.

МТК "Приморье-1" и "Приморье-2" проходят через территорию свободного порта Владивосток и соединяют китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с портами Приморского края. В рамках реализации проектов развития транспортных коридоров предусматривается модернизация приграничной инфраструктуры, включая строительство и расширение портов, пунктов пропуска, автомобильной и железнодорожной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала