Рейтинг@Mail.ru
Кремль не слышал о возможном выходе Siemens из проектов с РФ - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль не слышал о возможном выходе Siemens из проектов с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл — ПРАЙМ. Кремль не слышал о возможном выходе немецкого концерна Siemens из российских "Интеравтоматики" и "Сименс Технологии Газовых Турбин", рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, об этом неизвестно", — ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее газета Wirtschaftswoche со ссылкой на свои источники сообщала, что Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", которая, по данным агентства Рейтер, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму. По данным издания, рассматривается также выход из дочерней компании ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин", в которой Siemens принадлежит 65%.

Siemens не стала комментировать ситуацию, назвав ее спекулятивной.

Арбитраж Москвы 11 июля зарегистрировал иск Siemens к "дочке" "Ростеха" - "Технопромэкспорту" (ТПЭ). Иск связан с возможными поставками турбин немецкого концерна для электростанций в Крыму в обход европейских санкций. ТПЭ строит в Крыму две ТЭС мощностью по 470 МВт. В начале июля агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что для ТЭС в Крым поставлены турбины Siemens, а среди подрядчиков, занимающихся их установкой, есть компания "Интеравтоматика", в которой Siemens принадлежит 45,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала