Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь: Пользователи портала госуслуг и их данные не пострадали из-за вируса - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь: Пользователи портала госуслуг и их данные не пострадали из-за вируса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Потенциальную опасность нарушения конфиденциальности данных пользователей на портале госуслуг удалось устранить, пользователям и их данным не нанесено никакого ущерба, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкомсвязи.

В четверг антивирусная компания "Доктор Веб" сообщила об обнаружении на портале госуслуг потенциально вредоносного кода, который в любой момент мог начать заражать посетителей или красть информацию.

"Оперативно проведены мероприятия по устранению потенциальной возможности нарушения конфиденциальности пользовательских данных портала госуслуг. Пользователям портала и их данным не было нанесено никакого ущерба, данные и компьютеры пользователей не пострадали", - сказали в пресс-службе министерства.

В Минкомсвязи заверили, что многочисленные защитные механизмы сайта госуслуг сделали реализацию потенциальной угрозы практически невозможной.

"На данный момент повторное появление угрозы полностью исключено", - заверили в Минкомсвязи.

В компании "Доктор Веб" ранее рассказали, что вредоносный код заставляет браузер любого посетителя сайта незаметно связываться с одним из не менее 15 доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей, чтобы получить доступ к компьютеру посетителя сайта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала