Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста Улюкаеву - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста Улюкаеву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит просьбу следствия продлить срок домашнего ареста экс-главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву по делу о взятке до 15 августа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В суд поступило ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста до 15 августа в отношении обвиняемого Улюкаева. Рассмотрение данного ходатайства назначено на 9.30",- сказала пресс-секретарь.

В конце мая бывшему министру предъявили обвинение в окончательной редакции - "получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере". После ознакомления обвиняемым и его защитой с материалами дела, его передадут в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, а оттуда в суд для рассмотрения по существу.

Улюкаев в ноябре прошлого года был задержан с поличным при получении взятки в размере 2 миллионов долларов. Как сообщал Следственный комитет, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. Улюкаев, задержанный в ноябре прошлого года, вину в получении взятки не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала