Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект об увеличении до 100 тыс руб выплаты при ДТП по европротоколу - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект об увеличении до 100 тыс руб выплаты при ДТП по европротоколу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Правительство РФ на своем заседании в четверг рассмотрит законопроект, который увеличивает максимальное страховое возмещение при ДТП, оформленному по европротоколу, до 100 тысяч рублей с 50 тысяч, сообщила пресс-служба кабинета министров.

В кабмине объясняют необходимость увеличения максимальной страховой суммы тем, что средний размер страхового возмещения по договору обязательного страхования в настоящее время превышает 65 тысяч рублей. При этом у участников ДТП часто возникают сложности с определением ущерба автомобилям на месте аварии.

Также документом предлагается в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП использовать программное обеспечение для мобильных устройств, позволяющее проводить фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать зафиксированные данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

Также предлагается установить, что документы о ДТП могут быть оформлены его участниками по европротоколу независимо от наличия у них разногласий относительно обстоятельств ДТП. При этом страховое возмещение будет производиться в пределах 100 тысяч рублей при условии фиксации обстоятельств ДТП техническими средствами контроля или другими предусмотренными документом устройствами.

По мнению правительства, это будет способствовать совершенствованию процедуры оформления без участия сотрудников полиции документов о ДТП в случаях, когда причинен только материальный ущерб, и соблюдению интересов застрахованных по ОСАГО лиц при оформлении таких документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала