Рейтинг@Mail.ru
МВД выявило крупную схему незаконной обналички денег с помощью салонов связи - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД выявило крупную схему незаконной обналички денег с помощью салонов связи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Министерство внутренних дел РФ сообщило о выявлении крупной схемы незаконной обналички денег при помощи салонов связи.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, подозреваемые в совершении преступления с 2013 года осуществляли незаконные банковские операции без регистрации через сеть салонов сотовой связи и платежных терминалов, расположенных в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

"Получаемые от граждан денежные средства в нарушение закона не зачислялись на специальные банковские счета, а накапливались и предоставлялись в качестве наличности заинтересованным лицам. За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 3,5%. Доход от реализации указанной противоправной схемы составил порядка миллиарда рублей", — сказала Волк.

Было возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности. В настоящее время в отношении шестерых организаторов и активных участников группы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Волк уточнила, что в организованную преступную группу входили более восьми человек. Правоохранители провели более 36 обысков на территории Подмосковья. Изъято более 600 печатей, компьютеры, мобильные телефоны, черновые записи и документы, важные для расследования дела, а также более 65 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала