Рейтинг@Mail.ru
Дума рассмотрит проект, разрешающий киргизам управлять транспортом по национальным правам - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума рассмотрит проект, разрешающий киргизам управлять транспортом по национальным правам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июн /ПРАЙМ/. Госдума в среду рассмотрит во втором чтении законопроект, разрешающий гражданам Киргизии осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортом, не имея при этом российских водительских прав.

Текстом законопроекта уточняется, что данная норма будет распространяться и на граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

В настоящий момент, согласно пункту 13 статьи 25 закона "О безопасности дорожного движения", не допускается управление транспортом на основании иностранных национальных или международных водительских прав при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Проект закона вводит дополнение к данному пункту.

"Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами", - говорится в тексте проекта.

Отмечается, что закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала