Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Передача в регионы части функций по контролю бизнеса внесет ясность в проверки - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: Передача в регионы части функций по контролю бизнеса внесет ясность в проверки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 29 июн /ПРАЙМ/. Передача части надзорных функций на уровень регионов позволит разделить полномочия в вопросах проверок бизнеса и сделать этот процесс прозрачным, сообщил журналистам в четверг вице-премьер Юрий Трутнев.

"В вопросе передачи части надзорных функций региональным властям нужно провести анализ. Уверен, что многие проблемы, связанные с развитием экономики, это ответственность губернатора. Но для того, чтобы они эту ответственность были в состоянии выполнить им нужно больше полномочий. Для многих видов надзора их руководитель с федерального уровня просто не дотягивается, и не до конца понимает, что происходит. Эти ошибки - избыточные действия в проведении контрольных мероприятий, иногда и надуманные, происходят, когда вода мутная и не все понятно", - сказал Трутнев по итогам заседания коллегии генпрокуратуры и Минвостокразвития.

Он пояснил, что анализ позволит определить, какое ведомство больше проводит проверок, и от чьих проверок больше или меньше пользы.

"Когда все будет расставлено по местам, мы сможем освобождать от работы тех людей, которые неправильно видят задачи, стоящие перед ведомством и государством. Осуществлять контроль должны те, кто понимает интересы государства", - подчеркнул Трутнев.

Совместное заседание коллегий Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития прошло в четверг в Хабаровске. Участники обсудил вопросы снижения административных барьеров на бизнес на Дальнем Востоке, в том числе на компании, работающие в ТОР и территории свободного порта Владивосток. Выступающие заявляли об избыточных, часто необоснованных проверках предприятий контролирующими органами, что мешает развитию экономики в ДФО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала