Рейтинг@Mail.ru
Подмосковное УФАС расскажет о завышении цен в кафе аэропортов - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковное УФАС расскажет о завышении цен в кафе аэропортов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Представители Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на пресс-конференции в среду расскажут о правомерности завышения цен на продукты питания в аэропортах Московского авиаузла, говорится в сообщении УФАС. При этом расследование случаев такого завышения ведомство уже начало.

В понедельник УФАС сообщило о возбуждении 23 июня дел в отношении ООО "Бургер Рус" (сетей ресторанов Burger King), ООО "Галерея-Алекс" (кофейни "Шоколадница") и ООО "Мастер Франчайзинг Групп" (кафе "Му-му") за установление монопольно высоких цен в аэропортах "Домодедово" и "Жуковский". Анализ ситуации в "Шереметьево" еще продолжается.

Замглавы УФАС Дмитрий Стрельников сообщил РИА Новости, что управление не исключает возбуждения новых дел против сетей питания в столичных аэропортах из-за установления монопольно высоких цен. При этом он допустил, что сети питания могут быть оштрафованы на 15% от оборота в воздушных гаванях за монопольно высокие цены.

В Burger King не ответили на запрос РИА Новости. В компании "Фастлэнд", владельце сети "Му-му", отметили, что кафе в "Домодедово" работает по франшизе - "Мастер Франчайзинг Групп" является оператором точки и в настоящее время выясняет суть претензий ФАС.

"До окончания расследования, инициированного УФАС Московской области, ГК "Шоколадница" комментариев не дает. Как только расследование будет закончено, и будут объявлены те или иные результаты, комментарии будут даны", - сказали в свою очередь в "Шоколаднице".

При этом президент Subway Russia Service Company Ольга Блудовская рассказала, что завышенные цены в ресторанах аэропортов могут объясняться, в том числе, высокой арендной платой - она минимум вдвое выше, чем в городе. А начальник пресс-службы аэропорта "Шереметьево" Роман Генис заявил, что аэропорт напрямую не занимается торговлей пищевыми продуктами и оказанием услуг по общепиту - цены на товары и услуги определяют арендаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала