Рейтинг@Mail.ru
Форум представителей малого и среднего бизнеса РФ и Чехии состоялся в Праге - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум представителей малого и среднего бизнеса РФ и Чехии состоялся в Праге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАГА, 27 июн /ПРАЙМ/, Александр Куранов. Представители малого и среднего бизнеса России и Чехии в целях укрепления контактов и обмена опытом провели во вторник первую встречу в Праге, сообщил РИА Новости исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опоры России" Андрей Шубин.

"Форум российских и чешских коллег по среднему и малому бизнесу получился очень интересным. Широкий и представительный состав участников помог найти точки соприкосновения по многим, интересным для обеих сторон, проблемам. Предварительно мы уже договорились с чешской стороной, в частности, о приеме в России специалистов по туристическому бизнесу, чтобы совместно обсудить, как можно было бы увеличить число чешских гостей в нашей стране", - сказал Шубин.

В Чехии малые и средние фирмы составляют 99% от общего числа экономических субъектов и вносят солидный вклад в создание ВВП республики, в России эти показатели пока существенно ниже. Поэтому участники форума поделились своими взглядами на то, как лучше способствовать созданию необходимых условий для развития малого предпринимательства, какие препоны этому мешают, какие меры могут предпринять в этом направлении общественные объединения и организации.

С российской стороны на встрече выступили председатель попечительского совета организации "Опора России" Сергей Борисов, директор департамента развития малого бизнеса и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин, начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин, вице-президент организации "Опора России", глава ее тюменского отделения Эдуард Омаров, а также посол РФ в Чехии Александр Змеевский и руководитель торгпредства РФ в Сергей Ступарь, а также руководители ряда российских фирм.

Об опыте чешских экономических субъектов рассказали, в частности, глава Ассоциации малых и средних предприятий (АМСП) республики Карел Гавличек, руководитель проекта "Женщина-предприниматель" АМСП Эва Вашкова, экс-глава минпромторга Ян Младек, исполнительный директор Ассоциации турагентств Тереза Пицкова и представители фирм, добившихся заметных успехов в бизнесе в последние годы.

Резюмируя итоги форума в Праге, Андрей Шубин подчеркнул, что подобные встречи исключительно полезны и должны носить регулярный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала