Рейтинг@Mail.ru
Прибыль крупных промышленных предприятий КНР за 5 месяцев выросла на 22,7% - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль крупных промышленных предприятий КНР за 5 месяцев выросла на 22,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 27 июня /ПРАЙМ/, Анна Раткогло. Прибыль крупных промышленных предприятий Китая за первые пять месяцев 2017 года выросла на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в опубликованном во вторник отчете государственного статистического бюро Китая.

По сравнению с показателями первых четырех месяцев, темпы роста замедлились на 1,7%.

Согласно статистике, прибыль крупных промышленных предприятий за январь-май составила 2,90 триллиона юаней (около 425 миллиардов долларов).

Общая прибыль предприятий, занятых в добывающей промышленности, за указанный период составила 203,3 миллиарда юаней. Прибыль компаний в обрабатывающей отрасли выросла на 18,6%, а прибыль компаний, занятых в производстве и передаче электричества, тепловой энергии и газа, снизились на 29,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В общей сложности, из 41 отрасли промышленности в 38 доходы выросли, в трех - сократились.

Отдельно в мае 2017 года прибыль крупных промышленных предприятий Китая составила 625,9 миллиарда юаней, показав прирост в 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по сравнению с апрелем этого года темпы роста ускорились на 2,7%.

Согласно подсчетам государственного статистического бюро, прибыль государственных предприятий за пять месяцев текущего года составила 652,04 миллиарда юаней, что на 53,3% выше показателей 2016 года. Прибыль акционерных предприятий возраста на 24,7 %, а частных - на 14%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала