Рейтинг@Mail.ru
Дуров прокомментировал заявление ФСБ об использовании Telegram террористами - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров прокомментировал заявление ФСБ об использовании Telegram террористами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице прокомментировал сообщение Федеральной службы безопасности России (ФСБ) о том, что созданный им способ связи использовался террористами для подготовки и реализации теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

"Время появления информации о том, что почти три месяца назад Telegram якобы использовался при подготовке теракта, вызывает вопросы. Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением", - написал Дуров.

Он также отметил, что ослабление шифрования во всех используемых в стране мессенджерах приведет к подрыву национальной безопасности России в целом, так как спецслужбы других стран неизбежно также получат доступ ко всей переписке россиян.

"При этом риск терактов не исчезнет – как показали события в Париже, для проведения теракта достаточно одноразовых телефонов и обычных CMC без всякого шифрования, - отметил программист.

#Станция метро Технологический институт в Санкт-Петербурге
ФСБ: Теракт в метро Санкт-Петербурга подготовили с помощью Telegram‍

Напомним, что ранее в понедельник ФСБ заявило о том, что при подготовке теракта в метро весной этого года террористы использовали мессенджер Telegram, разработанный командой Павла Дурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала