Рейтинг@Mail.ru
Трамп: Грустно, что Обама знал и ничего не сделал в связи с "вмешательством РФ" в выборы - 24.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп: Грустно, что Обама знал и ничего не сделал в связи с "вмешательством РФ" в выборы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 июн — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп выразил недоумение, почему его предшественник Барак Обама не сделал что-нибудь с полученной от ЦРУ информацией о "вмешательстве России" в выборы президента США в 2016 году.

"Я только что узнал сегодня впервые, что Обама знал о России задолго до выборов, и он ничего с этим не сделал. Но никто не хочет говорить об этом", — заявил президент в интервью телеканалу Fox, передает РИА Новости.

"ЦРУ дало ему (Обаме) информацию о России задолго до выборов. И я ее едва ли видел. Потрясающе. Другими словами, вопрос в том, почему, если у него была информация, он не сделал с ней что-то? Он должен был что-то с этим сделать. Это все довольно грустно", — отметил он.

Трамп в четверг в своем микроблоге Twitter задался аналогичным вопросом: "Между тем, если Россия так упорно трудилась над выборами 2016 года, в то время как администрация Обамы была у власти, почему они (сотрудники администрации) не остановили их?"

Американские спецслужбы обвинили Россию во взломе компьютеров Национального комитета демократической партии США. На этом основании они пришли к выводу о "российском вмешательстве" в выборы. Расследование на эту тему проводят ФБР и обе палаты конгресса. Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала