Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития РФ будет осуществлять госнадзор над строительством в ТОР - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвостокразвития РФ будет осуществлять госнадзор над строительством в ТОР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 23 июн /ПРАЙМ/. Минвостокразвития России будет осуществлять госнадзор при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства инфраструктуры ТОР, сообщает министерство.

"Решение о возложении функций стройнадзора на Минвостокразвития России принято законодателем. Это прописано в законе о ТОР. Таким образом, инвестор, реализующий проект в ТОР, получает облегченное взаимодействие с контролирующими органами, что существенно снижает коррупционные риски, связанные с возведением объектов строительства", - прокомментировал статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

Сотрудники департамента правового обеспечения и контроля министерства будут проверять соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе стройки, реконструкции объектов, оценивать результаты этих работ, выдавать разрешения и так далее.

Сейчас на Дальнем Востоке создано 17 ТОР. Введены в эксплуатацию 19 предприятий, 34 объекта находятся на стадии строительно-монтажных работ, еще 32 объекта - на стадии проектирования. В 2017 году в ТОР планируются к вводу 23 предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала