Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин не может вмешиваться в спор между АФК "Система " и "Роснефтью" - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Путин не может вмешиваться в спор между АФК "Система " и "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. В Кремле считают неверным говорить о негативном влиянии на инвестклимат спора АФК "Система" <AFKS> и "Роснефти" <ROSN>, это абсолютно судебная плоскость, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается спора "Роснефти" с АФК "Система", то он реализуется в судебной плоскости, и, конечно, президент никоим образом не может вмешиваться в этот процесс. Он осуществляется абсолютно в судебной плоскости и говорить о каком-то влиянии на инвестклимат было бы неверно",- сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, может ли процесс ослабить интерес инвесторов к России.

Независимые директора АФК "Система" просят Путина вмешаться в спор с "Роснефтью" >>

Он отметил, что обе компании имеют свои позиции и отстаивают их в суде. "Если каких-то иных решений не будет найдено, то окончательный вердикт может вынести только суд. Это абсолютно нормальная мировая практика, в том числе и в мире предпринимательства",- добавил пресс-секретарь президента.

Песков не стал комментировать вопрос о письме от независимых членов совета директоров АФК "Система" с просьбой урегулировать ситуацию с иском "Роснефти" к компании.

"Что касается (этого вопроса - ред.), то подобную, скажем так, служебную переписку мы традиционно не комментируем", - сказал Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала