Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Россия обеспечивает паромные перевозки в Крым своими судами - 17.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Россия обеспечивает паромные перевозки в Крым своими судами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИРАКЛИОН (Крит, Греция), 16 июн - ПРАЙМ. Никаких проблем с паромными перевозками в Крым нет, при этом Россия обходится своими судами, без привлечения иностранных паромов, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая с лекцией в Университете Крита.

На Крите министр участвовал во встрече сопредседателей российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

По словам Соколова, половина туристов прибывает в Крым морским транспортом, а половина авиационным. "В 2014 году, когда Крым стал российским, Керченская паромная не существовала. За короткий период мы создали уникальную паромную переправу, не имеющую аналогов в мире. Кстати, многие паромы пришли из Греции. Объем перевозок в прошлом году составил шесть миллионов человек", - сказал Соколов.

"Десять паромов работают сейчас. Вчера (15 июня), например, переправой воспользовались и приехали в Крым 10 тысяч человек и 6,7 тысячи человек выехали из Крыма. Вообще же мощность этой переправы - 60 тысяч человек в сутки, 10 тысяч легковых автомобилей и две тысячи грузовых. Это позволяет работать без отелей практически круглый год, за исключением короткого периода в августе", - сказал министр.

Он сообщил также, что на переправе сейчас нет греческих паромов. "Это все паромы российского права", - сообщил Соколов.

Он также отметил, что автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет открыто в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала