Рейтинг@Mail.ru
"Черная пятница" в Италии: в стране проходит забастовка общественного транспорта - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черная пятница" в Италии: в стране проходит забастовка общественного транспорта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 16 июн - ПРАЙМ. Общенациональная забастовка общественного транспорта охватила Италию в пятницу: прекращено движение поездов, метро, автобусов и морского транспорта, нарушена работа аэропортов.

В заявлении ведущих профсоюзов сектора говорится, что они протестуют против продолжающейся приватизации в транспортном секторе, которая порождает "экономический упадок, безработицу, падение уровня безопасности, зарплат и уровня соблюдения прав сотрудников".

Поезда - только скоростные

Большая часть поездов по всей Италии не ходит с 22.00 мск четверга. Движение в регионах обеспечивается на минимальном уровне в период наибольшей загруженности: гарантированы трехчасовые интервалы утром и вечером.

Забастовка, тем не менее, не коснулась сети скоростных поездов Frecce ("Стрелы" – ред.), курсирующих между крупнейших городами Италии, и экспресса до столичного аэропорта Fiumicino.

Список отмененных поездов крупнейшие операторы отрасли – государственная компания Trenitalia и частная NTV разместили на собственных сайтах.

Хаос в городах

"Черная пятница" доставит больше всего неприятностей жителям Рима и Милана, где перестали ходить автобусы, трамваи и метрополитен.

Как и в случае с железными дорогами, бастующий транспорт появится на улицах Милана лишь в утренние и вечерние часы.

В столице Италии разные профсоюзные объединения проведут две отдельных стачки продолжительностью четыре часа и 24 часа, опять-таки с гарантированными интервалами утром и вечером.

Определить точное число участвующих в акции протеста машинистов и водителей невозможно, поэтому планирование дел и маршрутов для туристов и работающих итальянцев сопряжено с большими трудностями. Ситуация усугубляется установившейся на всей территории Апеннин 30-градусной жарой.

Аэропорты работают с перебоями

К забастовке присоединился весь бортперсонал и сотрудники итальянских аэропортов. Персонал ряда авиакомпаний объявил о том, что не будет выполнять свои обязанности всю пятницу, другие авиаперевозчики смогли договориться о нескольких часах работы своих сотрудников.

Государственная компания Alitalia, вынужденная отменить множество местных и международных рейсов, ввела в действие экстренный план для снижения негативных последствий протестов и обеспечения отправки застрявших пассажиров первыми доступными самолетами.

На сайте авиакомпании в списке отмененных значатся 170 рейсов, более десяти из них датированы уже следующим днем. Среди них – рейс из Москвы и обратный перелет в субботу утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала