Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил продумать переезд четырех министерств в "Москва-Сити" - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил продумать переезд четырех министерств в "Москва-Сити"

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк#Здание Министерства иностранных дел РФ и Московский международный деловой центр "Москва-Сити"
#Здание Министерства иностранных дел РФ и Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда из центра столицы четырех ведомств. Это Минстрой, Минэкономразвития, министерство связи и Минпромторг. По данным "Коммерсанта", они должны будут переехать в "Москва-Сити" из зданий в центре города уже во второй половине следующего 2018 года.

Как стало известно газете, главы перечисленных ведомств направили на имя премьер-министра письмо о возможности "создания правительственного комплекса министерств и подведомственных им учреждений в современном здании в "Москва-Сити".

"Такой проект действительно есть. Детали прорабатываются", - подтвердила "Ъ" пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

На письме стоит резолюция премьер-министра, согласно которой первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр экономического развития Максим Орешкин и глава минфина Антон Силуанов должны проработать предложение переезда федеральных органов исполнительной власти. имеется в виду, пишет газета, прежде всего минимизация затрат на содержание ведомств и решение организационных задач.

Источник издания, близкий к обсуждению проекта, рассказал о том, что в настоящее время ведомства занимают в общей сложности около 300 тысяч квадратных метров. "Планируется, что в новом здании они будут занимать около 70 тысяч квадратных метров. Это позволит сэкономить как минимум 1 миллиард рублей в год на коммунальных расходах", - отметил собеседник.

Отмечается, что обратившиеся к премьер-министру чиновники обосновывают свою просьбу о переезде тем, что создание единого правительственного комплекса даст возможность "повысить эффективность работы органов государственной власти", "сформировать положительный имидж государственной власти", а также "улучшить работу с гражданами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала