Рейтинг@Mail.ru
Глава Нацбанка Чехии не верит, что в течение 5-10 лет страна перейдет на евро - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Нацбанка Чехии не верит, что в течение 5-10 лет страна перейдет на евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАГА, 14 июн /ПРАЙМ/, Александр Куранов. Глава Чешского Национального банка Иржи Руснок, выступая в среду на пражской конференции о будущем Евросоюза, выразил сомнения в том, что республика может в течение ближайших 5-10 лет перейти на евро.

"Если бы мне предложили предсказать или сделать ставку на то, что Чехия в течение 5-10 лет вступит в еврозону, я бы сказал "нет", - заявил Руснок.

"Я не вижу в стране достаточной политической силы и достаточной воли сделать это", - объяснил свою позицию глава Нацбанка.

Представители правящей социал-демократической партии в последнее время весьма неопределенно высказывались о возможном вхождении страны в еврозону, отказываясь назвать даже предполагаемую дату перехода на евро. Однозначно против перехода на европейскую валюту высказывается лидер самого популярного, согласно опросам, политического движения в стране, ANO, и экс-министр финансов Андрей Бабиш, а также руководство ведущей оппозиционной силы - Гражданской демократической партии. За введение евро выступают лишь лидеры двух небольших и маловлиятельных движений – Христианско-демократического и ТОР 09.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала