Рейтинг@Mail.ru
Дело по обвинению двух топ-менеджеров Беларусбанка поступило в суд - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по обвинению двух топ-менеджеров Беларусбанка поступило в суд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 13 июн /ПРАЙМ/. Уголовное дело по обвинению двух топ-менеджеров ОАО АСБ "Беларусбанк" поступило в суд Центрального района Минска, они подозреваются в получении взяток, передает во вторник агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на помощника председателя Мингорсуда Анастасию Шильвян.

"Фигуранты дела — первый зампред правления Беларусбанка Геннадий Господарик и замдиректора департамента — начальник управления кассового обслуживания департамента по работе с ценностями банка Анатолий Боровик. Оба подозреваются в получении взяток", - говорится в сообщении.

Боровик и Господарик были задержаны летом 2016 года. Как ранее сообщали в КГБ, Господарик был задержан с поличным при получении взятки в размере 14 тысяч долларов. Боровик был задержан в рамках дела Господарика. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции российским журналистам 17 ноября заявил о желании навести "железный порядок" в белорусских банках, отметив, что "банкиры живут неплохо".

В конце 2016 года был отправлен в отставку председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик, причем новость об этом застала его прямо на рабочем месте. Позже Писарик выступил с открытым письмом в адрес коллег и клиентов банка, в котором сообщил, что его дальнейшая деятельность будет связана с другой работой.

В марте 2017 года банк возглавил Виктор Ананич, до его назначения должность председателя правления временно занимал зампред Александр Поливко.

"Беларусбанк" - крупнейший банк в Белоруссии, на 99% находящийся в государственной собственности. По данным пресс-службы банка, по итогам 2015 года уставный фонд кредитной организации составил 1,3 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала