Рейтинг@Mail.ru
Правительство на следующей неделе рассмотрит программу "Цифровая экономика" - Никифоров - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство на следующей неделе рассмотрит программу "Цифровая экономика" - Никифоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая /ПРАЙМ/. Правительство РФ на следующей неделе рассмотрит программу "Цифровая экономика", сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

По его словам, в четверг в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2017) рабочая группа экономического совета при президенте рассмотрит программу, а затем - правительство.

"Завтра с участием Андрея Белоусова и Игоря Щеголева рабочая группа экономсовета при президенте здесь подведут определенные итоги (экспертного обсуждения программы - ред.), и будет принято решение, какие изменения мы вносим, меняем ли мы как-то цели, структуру программы, ключевые показатели. По итогам этого совещания на следующей неделе запланировано соответствующее совещание в правительстве. После него запланировано соответствующее внесение этого документа на уровень администрации президента и главе государства" - сказал Никифоров на ЦИПР.

В понедельник СМИ сообщали, что экспертный совет при правительстве раскритиковал программу "Цифровая экономика". Совет считает, что ее необходимо "системно переработать"; документ не учитывает глобальный характер развития экономики и отраслевые риски вроде "закона Яровой" и на текущий момент представляет собой "компиляцию из ряда отраслевых планов и программ".

Никифоров сказал, что скептически относится к таким заявлением, поскольку проект программы разрабатывался множеством экспертов, и работа над ним еще продолжается.

"Я скептически отнесусь к заявлениям о том, что кто-то что-то раскритиковал. Мы находимся в открытой платформе обсуждения, и это не какая-то редакция Минкомсвязи. В разработке программы участвовало более 150 экспертов. Нужно дождаться финализации этой работы. Мы находимся в самой финальной фазе подготовки этого документа", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала