Рейтинг@Mail.ru
Навальный заявил, что готов принять участие в дебатах с Усмановым - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный заявил, что готов принять участие в дебатах с Усмановым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Оппозиционер Алексей Навальный заявил на своем интернеты-ресурсе , что готов принять участие в дебатах с российским миллиардером Алишером Усмановым после его видеообращения, в котором бизнесмен опроверг обвинения Навального в свой адрес.

Комментарием Усманова РИА Новости пока не располагает.

#Алишер Усманов
Усманов опубликовал видеообращение к Навальному

Ранее телеканал "Дождь" обратился к Усманову и Навальному с приглашением встретиться на дебатах телеканала в прямом эфире.

Усманов в четверг, в день начала судебного разбирательства по иску к Навальному, опубликовал видеообращение в соцсети "ВКонтакте", в котором ответил на обвинения в свой адрес, в том числе по поводу утверждений о передаче участка с особняком фонду, якобы подконтрольному премьеру Дмитрию Медведеву.

Бизнесмен также опроверг, что утверждения о неуплате им налогов в России: "в этом году только я задекларировал 2,7 миллиарда рублей налогов, а за десять лет заплатил почти полмиллиарда долларов, если переводить по курсу".

Усманов опроверг и слова оппозиционера о том, что источник его состояния - крупнейшие приватизационные сделки. "Аукционы залоговые, насколько я помню, кончились в 95-м году, для твоего сведения. Я никогда ни в одном из них не участвовал, в последующих приватизационных сделках тоже", - заявил бизнесмен.

При этом появление обращения Усманов объясняет необходимостью дать разъяснения людям, которые верят Навальному. Оппозиционер в четверг пообещал позже по пунктам ответить на заявления Усманова, сделанные им в видеообращении, но пока не ответил.

"СМИ написали, что они готовы организовать какие-то дебаты и не боюсь ли я прийти на такие дебаты - меня спрашивали много раз. Не боюсь, я обращаюсь, в том числе, к Алишеру Бурхановичу Усманову, на вы, говорю, да - я готов участвовать в таких дебатах", - заявил оппозиционер на своем интернет-канале.

Навальный предложил использовать для дебатов площадку своего "Фонда борьбы с коррупцией". При этом оппозиционер отметил, что расценивает видеообращение к нему Усманова как угрозу.

По словам оппозиционера, свой ответ на видеообращение он намерен опубликовать в начале следующей недели.

Ранее в интервью "Ведомостям" Усманов сообщил, что договор из фильма оппозиционера о Медведеве был частью сделки по другому участку. По словам Усманова, он изначально купил особняк для своей сестры, однако она не захотела там жить. По его словам, он передал данный участок фонду "Соцгоспроект" Ильи Елисеева (по утверждению Навального, связанному с Медведевым), а взамен получил землю рядом с собственным участком.

В четверг в Люблинском суде Москвы прошло предварительное заседание по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства, слушания по существу назначены на 30 мая. В иске Усманов не стал заявлять материальных претензий, потребовав только опровергнуть распространенную информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала