Рейтинг@Mail.ru
Россия и Турция согласовали обмен разрешениями на международные автоперевозки на 2017 г - 11.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Турция согласовали обмен разрешениями на международные автоперевозки на 2017 г

© РИА Новости . Александр Кряжев#Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Толмачево"
#Взлетно-посадочная полоса аэропорта Толмачево
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год был согласован на заседании российско-турецкой смешанной комиссии по сотрудничеству в области международного автомобильного сообщения, говорится в сообщении Минтранса РФ.

"Согласован обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год до 16 мая текущего года в количестве, взятом за основу в соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее на переговорах с турецкой стороной в 2012 году", - отмечается в сообщении.

Количество разрешений на 2012 год составляло 12 тысяч штук; на переговорах в 2012 году российская сторона настаивала на применении принципов паритета при перевозках и, исходя из сложившегося баланса перевозок, предложила сократить количество таких разрешений как минимум на 3000 штук. По итогам переговоров сторонами было принято решение об обмене разрешениями на перевозку грузов между двумя странами на 2013 год в количестве 9000 штук.

Как отмечает Минтранс, на заседании также было подтверждено согласованное решение транспортных ведомств России и Турции в отношении необходимости создания равных недискриминационных условий для получения виз профессиональными водителями и принятия на взаимной основе единого упрощенного порядка оформления таких виз.

Кроме того, как подчеркивается, российская делегация представила для рассмотрения вопросы, связанные с нерешаемыми в течение длительного времени проблемами осуществления автомобильных перевозок российскими транспортными компаниями по территории Турции.

В октябре прошлого года глава Минэнерго РФ Александр Новак, выступая на заседании российско-турецкого делового совета заявлял, что РФ выступает за отмену визовых ограничений с Турцией, в первую очередь для водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозки между странами. Россия во время кризиса в отношениях с Турцией сокращала количество двусторонних разрешений на перевозку автотранспортом до двух тысяч с восьми тысяч. Министр транспорта РФ Максим Соколов летом 2016 года сообщал, что Минтранс РФ ведет переговоры с турецкими коллегами по квотам на автомобильные перевозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала