Рейтинг@Mail.ru
В "Нацфронте" заявили, что многие экономические меры можно предпринять до отказа от евро - 30.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Нацфронте" заявили, что многие экономические меры можно предпринять до отказа от евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Многие экономические и социальные меры можно предпринять до отказа от евро в пользу национальной валюты, заявил в эфире радиостанции Europe 1 вице-президент французской партии "Национальный фронт" Флориан Филиппо.

Ранее кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что единая европейская валюта евро является "обузой" для страны, и именно национальная валюта должна играть главную роль в экономике страны. Ле Пен отметила, что хочет потребовать управления валютой во Франции и превратить евро в валюту, "с которой не будут связаны ежедневные покупки, ей будут пользоваться только большие компании, которые занимаются международной торговлей".

"Мы уже говорили, что существуют экономические и социальные меры, которые можно принять сразу же, в первые недели, перед введением этой общей валюты с национальными валютами. Например, повышение низких заработных плат, снижение расходов для средних и малых предприятий и малого и среднего производств, существует множество вещей", - заявил Филиппо.

В случае избрания главой государства Ле Пен намерена провести национальный референдум по вопросу отказа от евро, поскольку убеждена, что единая европейская валюта не является жизнеспособной из-за разницы конкурентоспособности разных стран.

В воскресенье, 23 апреля, во Франции прошел первый тур выборов президента. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным МВД, по итогам первого тура лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосов, кандидат от партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен - 21,3%. Они вышли во второй тур, который состоится 7 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала