Рейтинг@Mail.ru
КНДР провела испытание баллистической ракеты - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР провела испытание баллистической ракеты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. КНДР в субботу осуществила очередной запуск баллистической ракеты. Как сообщают американские СМИ со ссылкой на данные американских военных, это могла быть ракета среднего радиуса действия KN-17.

Оборонное ведомство США подтвердило факт запуска баллистической ракеты КНДР. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в Пентагоне, передает РИА Новости.

"Военные США подтверждают, что Северная Корея осуществила запуск ракеты, и она упала в воду у побережья Японии. По данным Южной Кореи, это был запуск баллистической ракеты", — сообщил корреспондент телеканала.

Со своей стороны телеканал ABC отмечает, что Тихоокеанское командование США сообщило, что "осведомлено о случившемся".

По сведениям американского командования, ракета КНДР была запущена из района аэродрома Пукчхан в 23.33 мск и не покидала территорию Северной Кореи. "Тихоокеанское командование США зафиксировало ракетный запуск КНДР в 10.33 по Гавайскому времени (23.33 мск) 28 апреля. Запуск был осуществлен близ аэродрома Пукчхан", — заявил представитель Тихоокеанского командования США Дэйв Бенхам.

По его словам, ракета "не покидала территорию Северной Кореи" и "не представляла угрозу Северной Америке".

В США в связи с новым ракетным запуском Пхеньяна вновь выразили поддержку своим союзникам — Республике Корея и Японии.

Президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что запуск ракеты КНДР был неудачным. Он также заявил, что запуск был проявлением неуважения по отношению к Китаю.

"Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемого председателя (Си Цзиньпина), когда она сегодня запустила, хотя и безуспешно", — написал Трамп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала