Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР: Российская мука прекрасно подходит для китайских пельменей - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНР: Российская мука прекрасно подходит для китайских пельменей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 29 апр - ПРАЙМ. Российская мука прекрасно подходит для изготовления таких традиционных китайских блюд как пельмени и пампушки, считает директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъю.

"В течение многих лет Россия импортировала из Китая продовольствие, в том числе овощи и фрукты и прочее. Сейчас ситуация поменялась, и Россия отправляет большие объемы сельхозпродукции в Китай, в том числе зерно и муку", - заявил он.

"В интернет-магазине сейчас можно купить российскую муку высокого качества. Она хорошо подходит для теста для китайских пельменей и пампушек", - подчеркнул он.

Кроме того, в офлайновых магазинах, в том числе и Пекине можно купить российские шоколад, мед и другие продукты, рассказал представитель МИД.

По его словам, сейчас Россия из всех партнеров Китая поставляет наибольшее количество сельхозпродукции в Китай, и "в будущем эта тенденция не изменится".

Он отметил, что объем товарооборота сельхозпродукции между странами в прошлом году составил 4 миллиарда долларов, при этом экспорт каждой из стран в другую составил 2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала