Рейтинг@Mail.ru
Белый дом назвал достижением Трампа "изоляцию России в ООН" - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом назвал достижением Трампа "изоляцию России в ООН"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Белый дом считает, что одной из заслуг нового президента США Дональда Трампа за его первые 100 дней у власти "изоляцию России в ООН" по направлению внешней политики Вашингтона, сообщает РИА Новости.

"Еще больше изолировал Сирию и Россию в ООН путем успешной дипломатии с председателем КНР Си Цзиньпином", — заявляет пресс-служба администрации президента США в одном из пунктов документа под названием "100 дней безопасности президента Трампа", который был распространен в четверг.

Однако, в сообщении Белого дома не уточняется, что именно подразумевается под формулировкой "изоляция в ООН", но до этого в Администрации Трампа в таких же выражениях говорили о голосовании в Совете безопасности (СБ ООН) 12 марта по проекту резолюции, который вынесли Великобритания, Франция и США. Тогда генсеку ООН предлагалось помочь расследовать предполагаемые инциденты с химоружием на территории Сирии, в том числе - в Хан-Шейхуне. Но Москва воспользовалась правом вето в СБ ООН и заблокировала принятие проекта резолюции, назвав его "антисирийским", Пекин - воздержался от голосования.

"Тот факт, что Китай воздержался, существенный успех для президента… Это показывает, что Россия изолирована по этому конкретному вопросу, это важно", — отмечал позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала