Рейтинг@Mail.ru
МЧС: Два человека могут находиться под завалами после обрушения на шахте под Челябинском - 23.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: Два человека могут находиться под завалами после обрушения на шахте под Челябинском

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Судьба двух человек остается неизвестной после обрушения на шахте в Челябинской области, поисковые работы продолжаются, сообщила в воскресенье пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Обрушение на шахте "Центральная" АО "Южуралзолото Группа Компаний" произошло в воскресенье утром. Двое рабочих погибли. Более 160 горняков было эвакуировано, извлеченный из-под завалов рабочий доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".

"Судьба еще двух человек остается неизвестной, работы межведомственной группировки на шахте продолжаются. Создан оперативный штаб", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что спасатели работают в шахте уже более пяти часов. Для предотвращения дальнейшего обрушения возводятся дополнительные укрепления. Параллельно с этим ведется разбор завала и уборка обрушенной горной массы.

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил создать бригаду из наиболее опытных следователей и криминалистов для установления обстоятельств гибели двух рабочих при обрушении на шахте, сообщила ранее в воскресенье официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала