Рейтинг@Mail.ru
Шойбле: Финансовая "двадцатка" пришла к "широкому консенсусу" о вреде протекционизма - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойбле: Финансовая "двадцатка" пришла к "широкому консенсусу" о вреде протекционизма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 21 апр - ПРАЙМ. Поворот от политики глобализации в сторону протекционизма крупнейших экономик может принести существенный вред росту глобального ВВП, заявил по итогам заседания "финансовой двадцатки" в рамках "Весенней встречи" группы Всемирного банка глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле.

"Поворот стрелок вспять на часах глобализации может нанести существенный вред мировому росту. Это также приводит к дестабилизации стран с развивающейся экономикой, некоторые из которых и без того пережили негативный опыт низких цен на сырьевые товары, падения курса нацвалют и оттока капитала", - сказал он.

По его словам, по вопросу вреда сворачивания глобализации среди руководителей финансовых ведомств и Центробанков двадцати крупнейших экономик был достигнут "широкий консенсус".

Он также добавил, что в группе поприветствовали усилия Международного валютного фонда (МВФ, входит в группу Всемирного банка) в части работы над сокращением долгового бремени стран-заемщиков. В частности, был отмечен анализ инструментов заимствования (например, евробондов), проведенный фондом, а также его усилия под эгидой Парижского клуба кредиторов (отвечает за взаимоотношения суверенных заёмщиков и дебиторов) по стабилизации ситуации в области проблемных долгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала