Рейтинг@Mail.ru
Минск надеется урегулировать вопрос с поставками сельхозпродукции в РФ до конца апреля - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск надеется урегулировать вопрос с поставками сельхозпродукции в РФ до конца апреля

© fotolia.com / jackyserko#Минск
#Минск
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 16 апр - ПРАЙМ. Ограничения на поставки белорусского продовольствия в Россию могут быть сняты к концу апреля, сообщил в телеинтервью вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

"Договорились об алгоритме дальнейших действий, которые позволяют надеяться, что к концу апреля все эти вопросы будут сняты", - сказал Семашко в интервью телеканалу "Беларусь 1", показанном в воскресенье вечером.

Он напомнил, что в конце недели в Москве прошли переговоры на уровне министерств сельского хозяйства по вопросам снятия введенных российской стороной ограничений на поставку сельхозпродукции из Белоруссии.

Семашко добавил, что этот алгоритм будет включать определенный порядок принятия решений о введении запрета на поставки продовольствия в случае выявления нарушений.

Россельхознадзор ранее вводил ограничения на поставку в Россию животноводческой продукции ряда белорусских перерабатывающих предприятий по различным основаниям - от нарушений качественных показателей до реэкспорта запрещенной в РФ продукции. Инспекция Россельхознадзора, в ходе которой специалисты обследовали 18 мясных и молочных предприятий Белоруссии, проходила с 5 по 13 апреля.

В минувшую пятницу аграрные ведомства двух стран обсудили итоги инспекции, а позже Россельхознадзор разрешил осуществлять поставки продукции с двух белорусских предприятий на территорию РФ говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции с предприятия ООО "Велес-Мит" и молочной продукции (за исключением сыра и сухого молока) с предприятия ОАО "Бабушкина крынка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала