Рейтинг@Mail.ru
Госдеп: Решение о новых санкциях к России принято до инаугурации Трампа - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп: Решение о новых санкциях к России принято до инаугурации Трампа

© AFP / Mandel Ngan#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 28 мар - ПРАЙМ. Представитель госдепартамента США сообщил о том, что решение ввести новые антироссийские санкции, против нескольких предприятий, было принято в последние дни у власти президента Барака Обамы, еще до инаугурации Дональда Трампа.

"Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято госдепартаментом 17 января 2017 года.... и затем изучено новой администрацией перед передачей в конгресс", - рассказали в Госдепе.

Дональд Трамп вступил в должность президента США 20 января 2017 года, до инаугурации президентом был Барак Обама.

Напомним, что США 21 марта расширили свой санкционный список: в этот раз в него попали восемь компаний из России в связи с законом США о нераспространении оружия массового поражения, касающимся таких стран как Сирия, Иран и КНДР. В новом санкционном перечне среди прочих оказался "Рособоронэкспорт". Министерство иностранных дел России в свою очередь заявило, что новые ограничительные меры не стыкуются с заявлениями США о приоритетности борьбы с терроризмом, а также подрывают перспективы взаимодействия по разгрому террористической организации "Исламское государство (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала