Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: Санкции США не повлияют на усиление обороноспособности РФ - 26.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: Санкции США не повлияют на усиление обороноспособности РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар — ПРАЙМ. Введенные США санкции в отношении ряда российских компаний скажутся на работе российских оборонных предприятий, но не повлияют на реализацию планов по усилению обороноспособности России, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

"Будем говорить откровенно, эти санкции не очень хорошо скажутся на возможностях нашего оборонного комплекса, поскольку часть позиций должны были найти отечественное замещение чуть позже. Значит, придется нашей науке поработать поинтенсивнее. Очень больно, неприятно, но мы найдём способ реализации наших планов по усилению обороноспособности", — сказал сенатор.

По его словам, введенные США санкции против ряда российских компаний разрушают надежду на реализацию российско-американских взаимоотношений. "Несмотря на неоднократные предложения России о совместных действиях по борьбе с терроризмом, один ответ следует за другим. Эти санкции — очередной ответ, который предлагают нам в Вашингтоне. Это все ведет, конечно, к нарушению надежд на нормализацию взаимоотношений", — сказал сенатор.

"Нормальные партнеры так не поступают", — добавил он.

Представитель госдепартамента ранее сообщил, что США ввели санкции против восьми компаний из РФ в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала