Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ не располагает информацией о визите Тиллерсона в Москву - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ не располагает информацией о визите Тиллерсона в Москву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ.У российского внешнеполитического ведомства пока нет информации о визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, ведомство прокомментирует сообщение, как только будет располагать необходимой информацией.

"Пока о визите не известно. Если и когда у нас появится, что добавить по этому вопросу, мы (МИД) сразу дадим знать", ответил дипломат на просьбу прокомментировать сообщения о визите госсекретаря в Россию.

В свою очередь немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что такое решение Тиллерсона может обеспокоить союзников Вашингтона по Североатлантическому альянсу. "У Тиллерсона нет времени на своих коллег из НАТО", пишет издание, так как переговоры с Си Цзиньпином, намеченные на 6-7 апреля во Флориде, являются приоритетнее.

Как сообщили бывшие высокопоставленные чиновники, они опасаются, что "подобное планирование встреч госсекретаря может вызвать беспокойство у союзников США".

"Тиллерсон таким образом может усилить впечатление, что США заигрывают с Москвой", - добавляют они.

Напомним, что агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что визит Тиллерсона в Москву запланирован на 12 апреля. Позднее официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что пока Москва не намерена подтверждать либо опровергать это сообщение. "На данном этапе ни подтверждать ни опровергать появившуюся информацию не намерены. Но мы безусловно удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона. "

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала