Рейтинг@Mail.ru
"Аврора" открывает субсидируемый прямой авиарейс Магадан - Петропавловск-Камчатский - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аврора" открывает субсидируемый прямой авиарейс Магадан - Петропавловск-Камчатский

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГАДАН, 17 мар /ПРАЙМ/, Людмила Щербакова. Авиакомпания "Аврора" с 31 марта начнет выполнять новый рейс из Магадана в Петропавловск-Камчатский, сообщает в пятницу правительство Магаданской области.

"Регулярные рейсы между Петропавловском-Камчатским и Магаданом начинает с 31 марта авиакомпания "Аврора". Рейс будет субсидируемым. Минимальный тариф в одну сторону с учётом сборов авиакомпании составит от 2,9 тысячи рублей", - говорится в сообщении. Рейс будет выполняться по пятницам в одну сторону и в субботу в обратную.

Обслуживать новую линию будут современные суда Bombardier Q400, вместимостью 70 мест. Полёт составит около часа.

"Пассажирский авиарейс Магадан - Петропавловск-Камчатский востребован у жителей обоих регионов... Пока нет ни железнодорожной, ни автомобильной дороги, которая могла бы связывать Камчатку и Колыму. Да и по воздуху мы раньше вынуждены были летать к соседям через Хабаровск и Владивосток", - цитирует правительство губернатора Владимир Печеного.

"Аврора" - крупнейший авиаперевозчик на Дальнем Востоке и стратегический партнер местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации. Флот авиакомпании насчитывает 24 самолета: 10 Airbus A319, 11 Bombardier DHC-8 (в том числе три поступивших Q400) и три Bombardier DHC-6.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала