Рейтинг@Mail.ru
Миклушевский: Вопрос об установке ГЛОНАСС на подержанные машины решат в ближайшее время - 26.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миклушевский: Вопрос об установке ГЛОНАСС на подержанные машины решат в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Изменения в технический регламент Таможенного союза, касающиеся установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС" на поддержанные автомобили, внесут в ближайшее время, заявил глава Приморья Владимир Миклушевский, слова которого цитирует администрация края.

Ранее сообщалось, что Миклушевский намерен обратиться в правительство РФ с предложением доработать процедуру по установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС". По данным Дальневосточного таможенного управления, с начала года около 1,4 тысячи автомобилей оказались в "подвешенном" состоянии на таможенных складах в Приморье и Японии из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС". Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев также сообщал журналистам, что разберется с этим вопросом.

"Пострадал в основном малый и средний бизнес, я считаю, что власть не имеет права такими неуклюжими действиями мешать людям работать. Я обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Петровичу Трутневу, он меня услышал и поддержал, в правительстве были приняты необходимые решения, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована", - сказал Миклушевский в эфире телеканала "ОТВ-Прим".

Глава Приморья подчеркнул, что из-за вопроса с ГЛОНАСС страдают в основном владельцы поддержанных автомобилей, для региона это большая проблема.

Первого января вступило в силу требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в России, системами вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". В середине февраля власти Приморья заявляли, что таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам подержанных иномарок, задержанных ранее из-за отсутствия на них системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала