Рейтинг@Mail.ru
Прокурор: Предложившего "план" снятия санкций с РФ депутата Рады допросили как свидетеля - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор: Предложившего "план" снятия санкций с РФ депутата Рады допросили как свидетеля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 фев - ПРАЙМ. Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко, предложивший «план» снятия санкций с РФ, дал показания в качестве свидетеля. Об этом заявил прокурор Генеральной прокуратуры Николай Мерет, передает РИА Новости.

Ранее Артеменко заявил, что пришел на допрос в прокуратуру. Генпрокуратура Украины завела на него уголовное дело по статье "государственная измена". Генпрокурор Юрий Луценко сообщил о вероятности, что в Верховную раду будет внесено представление о снятии неприкосновенности с Артеменко.

"Артеменко был вызван для допроса относительно дачи пояснений по поводу полученной информации. Он дал пояснения… Он пришел с адвокатом и дает показания. Допрос не был завершен, он остановлен до понедельника. На данное время он допрашивается в качестве свидетеля", — сказал Мерет в эфире телеканала "112. Украина".

При этом он отметил, что не может рассказать о сути допроса, так как продолжается следствие.

Ранее газета New York Times сообщила, что предложения Артеменко по нормализации отношений между Украиной и РФ и снятию санкций с России были переданы в начале февраля в офис Майкла Флинна, занимавшего в тот момент должность помощника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности. По данным газеты, среди пунктов этого плана — "вывод российских сил из восточной части Украины", а также проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что сама постановка вопроса о сдаче РФ в аренду Крыма, ее же региона, в представленном в СМИ "плане" по снятия санкций с РФ абсурдна. Он отметил, что Москве ничего неизвестно о каких-либо планах, а кроме того, имеется понимание, что политико-дипломатическое решение украинской проблемы возможно только на основе минских договоренностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала