Рейтинг@Mail.ru
Полиция начала аресты протестующих против нефтепровода в Северной Дакоте - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Полиция начала аресты протестующих против нефтепровода в Северной Дакоте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 фев - ПРАЙМ. Полиция начала аресты протестующих против строительства нефтепровода в Северной Дакоте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ABC News.

Количество людей, которые были задержаны, как и прочие детали задержаний ресурс не сообщает.

Ранее губернатор штата и инженерный корпус армии США назначили среду, 22 февраля, последним днем для закрытия лагеря активистов, находящегося на государственной земле. Между тем, некоторые протестующие намерены остаться, заявили представители обеих сторон. По словам лидеров, сейчас в лагере находится около 300 человек.

Агентство Рейтер сообщило, что протестующие рядом со строящимся нефтепроводом в американском штате Северная Дакота готовятся к столкновениям с правоохранительными органами в связи с приказом губернатора о сворачивании их лагеря.

Представители индейских племен и экологических организаций жили в этом лагере в течение нескольких месяцев, поддерживая протест племени сиу против строительства нефтепровода Dakota Access, который, как они утверждают, помешает им проводить религиозные церемонии и угрожает водным объектам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала