Рейтинг@Mail.ru
Мэй и глава Peugeot обсудили сохранение рабочих мест на предприятиях Vauxhall - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй и глава Peugeot обсудили сохранение рабочих мест на предприятиях Vauxhall

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 22 фев - ПРАЙМ. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обсудила с главой автоконцерна PSA Peugeot Карлосом Таваресом вопросы сохранения рабочих мест на предприятиях компании Vauxhall, сообщила канцелярия британского премьера.

Французский автоконцерн рассматривает возможность покупки европейского бизнеса американской корпорации General Motors (GM), терпящей убытки. В состав сделки, наряду с германским Opel, вошла британская Vauxhall, принадлежащая GM. Власти Британии опасаются, что на фоне выхода страны из ЕС Peugeot может упразднить британское производство, на котором в настоящее время занято около 35 тысяч человек.

"Мэй и Таварес говорили о желании защитить и сохранить рабочие места на заводах Vauxhall и поддержать предприятия. Стороны также согласились с общей целью – поддержкой сети автопроизводства (в Великобритании)", - сообщил журналистам представитель канцелярии премьера, отметив, что разговор состоялся по телефону во второй половине дня.

Ранее на прошедшей неделе министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грег Кларк встретился с президентом GM Дэном Амманном, а также направился в Париж, чтобы провести переговоры с руководством Peugeot и государственным секретарем по вопросам промышленности Франции Кристофом Сирюгом.

По данным издания Financial Times, в ходе переговоров Кларк предложил руководству PSA те же условия, что были предложены японской корпорации Nissan в октябре прошлого года.

Британские власти пытаются сохранить автомобильную промышленность в стране на фоне Brexit и выхода из единого европейского рынка.

Правительство Великобритании гарантировало Nissan, что завод японского автопроизводителя в Соединенном Королевстве "сохранит свою конкурентоспособность". В ответ Nissan пообещал увеличить инвестиции в британский завод, а также сохранить штат сотрудников завода в количестве более 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала